Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге оперативники ОЭБиПК задержали подозреваемых в сбыте фальшивок

17.55 Понедельник, 14 сентября 2020
В Екатеринбурге сотрудники полиции задержали четырех местных жителей, подозреваемых в сбыте поддельных пятитысячных купюр. На прошлой неделе в торговый павильон на Химмаше зашли двое мужчин, которые расплатились за сигареты купюрой номиналом в пять тысяч рублей.

Продавец засомневалась в подлинности банкноты и проследила за покупателями, которые сели в Шкоду Октавию. Запомнив госномер автомобиля, она передала данные в полицию.

По данным veved.ru, в тот же день сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Екатеринбургу были задержаны четверо ранее судимых мужчин (трое из них за сбыт наркотиков). Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.186 УК РФ («Сбыт поддельных денег»).

В УМВД по Екатеринбургу рекомендуют гражданам быть внимательными при совершении покупок в сомнительных торговых точках, сделок с малознакомыми людьми, на рынке и в других подобных ситуациях. Важно заметить, что фальшивые банкноты могут попасть в оборот любого предприятия или заведения. Причина в довольно высоком качестве подделок. Иногда фальшивки неотличимы от оригинала даже при проверке в инфракрасном свете на специальном приборе, и большинство фактов фальшивых купюр выявляется только в банке при пересчете денежных средств.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK