Возрастное ограничение 18+

На Урале возбуждено уголовное дело из-за смерти мужчины, к которому отказалась ехать скорая

09.15 Среда, 27 декабря 2017
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту отказа свердловчанину в медицинской помощи.

Сообщается, что инцидент произошел в минувшие выходные в одном из общежитий города Березовского. Мужчине стало плохо, и он попросил вызвать скорую помощь, однако медики отказались приехать, после того как узнали, что пациент нетрезв. В итоге мужчина скончался.

«Органами Следственного комитета по Свердловской области возбуждено уголовное дело о возможной халатности медицинских работников в городе Берёзовский. В рамках расследования выясняется не только причина смерти мужчины, но и все обстоятельства произошедшего, а также проверяются действия (или бездействие) диспетчера и работников станции скорой медицинской помощи при получении сообщения об обнаружении неустановленного мужчины. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства областного Следственного комитета», — рассказали в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK