Возрастное ограничение 18+

Алонсо взял золото «Формулы-1» гран-при Великобритании

13.32 Понедельник, 11 июля 2011
Пилот «Феррари» Фернандо Алонсо выиграл девятый этап чемпионата «Формулы-1». Лидер общего зачета Себастьян Феттель из «Ред Булла» финишировал вторым, а его напарник по команде Марк Уэббер стал третьим, сообщает «Ньюсру.ком».

Невольно подыграли Алонсо механики австрийской команды, задержавшие в боксах во время пит-стопов и Феттеля, и Уэббера, которые в результате финишировали вторым и третьим соответственно. Тем не менее, третий чемпионский титул в этом году для Фернандо крайне маловероятен: от лидера чемпионата его отделяют 92 очка, пишет «Автоньюс.ру».

Гонка в Сильверстоуне прошла в сложных условиях подсыхающей трассы, однако вылетов и аварий было на удивление мало, а все пять не закончивших гонку пилотов сошли из-за механических проблем или – в случае с Дженсоном Баттоном – из-за халатности механиков, не закрепивших как следует правое переднее колесо. Выступающий за Renault Виталий Петров всю гонку боролся с собственной машиной и финишировал лишь 12-м вне очковой зоны. В результате в личном зачете «Формулы-1» россиянин провалился на девятое место, уступив своему напарнику Нику Хайдфельду, который с 16-го места на старте приехал на 8-е, заработав 4 очка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».