Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области пройдет заседание Госсовета по развитию строительного комплекса

09.56 Среда, 2 марта 2016
Заседание рабочей группы Государственного совета по вопросу развития строительного комплекса и совершенствования градостроительной деятельности в Российской Федерации состоится на площадке форума Expo Build Russia. Об этом губернатору Свердловской области, члену президиума Госсовета Евгению Куйвашеву сообщил помощник Президента РФ Игорь Левитин, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Отметим, что Свердловская область выбрана местом проведения заседания в том числе благодаря высокому уровню развития строительного комплекса. В последние годы отрасль демонстрировала рекордные показатели. Так, по итогам 2015 года в регионе было построено почти 2,5 млн квадратных метров жилья – это лучший результат за весь постсоветский период. А в соответствии с заключенными с муниципалитетами соглашениями, в трехлетней перспективе планируется выйти на строительство 2,6 млн «квадратов» в год. При этом свыше 95 процентов стройматериалов производится на территории региона. Свердловская область обеспечивает себя основными стройматериалами: цементом, железобетонными изделиями, стеновыми материалами, кирпичом, нерудными и теплоизоляционными материалами.

Напомним, первый специализированный форум Expo Build Russia пройдет при поддержке правительства Свердловской области с 12 по 15 апреля в МВЦ «Екатеринбург-Экспо». На ведущей отраслевой площадке представители власти и бизнеса обсудят актуальные вопросы строительного комплекса, проведут презентации новых продуктов и решений.

Ожидается, что участие в форуме примут руководители федеральных министерств и ведомств, руководители регионов, делегации из российских городов, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья.

На форуме будут рассматриваться следующие направления отрасли: градостроительство и архитектура, строительство (производство), инфраструктурные проекты в дорожном строительстве, коммунальная инженерия, девелопмент, строительные материалы и технологии, риелторская деятельность, наука и образование, экономика и управление.

Основные задачи форума: актуализация стратегий развития строительного сектора для решения социально-экономических задач; создание обстановки наибольшего благоприятствования на территориях для предприятий малого и среднего бизнеса; инновационное преобразование финансово-экономического и технико-технологического обеспечения инвестиционно-строительной деятельности; организация регулярного профессионального диалога между представителями бизнес-сообщества строительного комплекса с целью формирования общего видения настоящего и будущего инвестиционно-строительного комплекса.

Кроме заседания рабочей группы Госсовета РФ, ключевым мероприятием деловой программы форума станет стратегическая сессия «Сеть автомагистралей и скоростных автомобильных дорог к 2030 году» государственной компании «Российские автомобильные дороги». В рамках данной сессии ГК «Автодор» рассмотрит вопросы реализации на территории Свердловской области региональных проектов в дорожной отрасли – строительство южного обхода Богдановича, автодороги Екатеринбург – Тюмень на 42-63-м километрах и транспортной развязки в разных уровнях на 52-м километре этой же автодороги, а также строительство Южного обхода города Екатеринбурга.

В рамках раздела форума «Автодороги, дорожное строительство» пройдут мероприятия IX ежегодной конференции «Модернизация дорожного хозяйства: опыт и перспектива» – крупной отраслевой коммуникативной площадки, пользующейся большой популярностью среди специалистов УрФО и других регионов России. На секциях конференции запланировано обсуждение трех вопросов: «Российский битум: вопросы качества в дорожном строительстве», «Строительный контроль при дорожном строительстве» и «Техническое обеспечение дорожного строительства».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK