Возрастное ограничение 18+

Свердловский депутат отправил своих помощников стать кандидатами на выборах в Бисерти

16.17 Пятница, 10 июля 2015
Два помощника депутата Законодательного собрания области Дениса Носкова поучаствуют в выборах в городскую думу Бисерти на предстоящих выборах. Евгений Гросс и Евгений Алаторцев поборются за вакантные места, оставшиеся после того, как мандаты сдали сразу шесть депутатов.

Как пояснил сам Денис Носков, такое решение было принято в связи с неоднозначной ситуацией с самими выборами в Бисерти. По мнению депутата, довыборы в Бисерти могут стать именно выборами всей городской думы. По словам депутата, на 17 июля назначено заседание городского суда, в котором будет удовлетворен или отклонен иск тех самых шести депутатов, сдавших мандаты, о признании думы нелегитимной (на основании того, что в ней сейчас находится недостаточное для работы количество депутатов). Если это произойдет, нас ждут уже не довыборы шести депутатов, а полноценные выборы в городскую думу Бисерти.

Однако есть еще один вариант – заседание суда может быть перенесено на август. В таком случае после довыборов суд точно отклонит иск, поскольку дума будет уже в полном составе. Довыборы в парламент назначены на 2 августа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK