Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге может появиться улица Сталинградская

09.50 Вторник, 24 марта 2015
Накануне, 23 марта, депутат гордумы Екатеринбурга Вячеслав Вегнер, единолично представляющий фракцию КПРФ в парламенте, предложил назвать одну из городских улиц «Сталинградской» (в честь Сталинградской битвы) или «Речкалова» (в честь нашего земляка дважды Героя СССР летчика Григория Речкалова). По его мнению, это может быть сделано до 9 мая. В ответ на предложение замглавы администрации города Сергей Тушин отметил, что такая возможность есть.

Предложение было озвучено в ходе заседания первой рабочей группы гордумы Екатеринбурга по вопросам подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Депутаты также высказали свои предложения по наименованию улиц. В частности, будет подготовлен полный список героев Великой Отечественной войны, имена которых хотелось бы увековечить как в преддверии 9 Мая, так и в последующее время.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK