Возрастное ограничение 18+

Новая структура свердловского правительства займется контролем управляющих компаний

14.52 Пятница, 6 марта 2015
В свердловском правительстве появился новый департамент – государственного жилищного и строительного надзора. Он сформирован путем слияния Государственного строительного надзора и Государственной жилищной инспекции, возглавил департамент бывший глава ГЖИ Алексей Россолов. Это было сделано для повышения эффективности работы по надзору в жилищной и строительной сферах.

Сегодня, 6 марта, глава региона Евгений Куйвашев на встрече с Россоловым поручил жестко контролировать выполнение управляющими компаниями всех лицензионных требований.

По словам губернатора, процедура лицензирования позволит навести порядок на рынке управляющих организаций и оградить население от недобросовестных и неэффективных компаний. На данный момент первый этап лицензирования завершили 316 организаций Свердловской области (примерно 85%).

Напомним, что управлять жилищным фондом, согласно законодательству, будет возможно исключительно при наличии лицензии. Управляющим компаниям необходимо ее получить до 1 мая 2015 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK