Возрастное ограничение 18+

Погоня за пьяным водителем в Екатеринбурге завершилась в кювете

11.58 Пятница, 10 января 2014
Вчера, 9 января, в Екатеринбурге свердловским правоохранителям пришлось устроить погоню за пьяным водителем Ford Focus. Остановить лихача, который нарушил несколько правил дорожного движения и подверг опасности жителей города, смог только кювет.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, около 23:00 на перекрестке улиц Монтажников и Расточная инспекторами ДПС была предпринята попытка остановить водителя автомобиля «Форд-Фокус», который двигался без включенного света фар. Но гражданин проигнорировал требования и продолжил движение, прибавив скорость. Полицейские приняли решение о преследовании автомобиля, угрожающего безопасности других участников дорожного движения.

Двигаясь по центральным улицам города, Ford Focus не останавливался, проезжая перекрестки на запрещающий сигнал светофора. Он попытался скрыться на автомобиле в дворовых территориях. Выехав на улицу Расточная, «Форд» направился в сторону Серовского тракта. Там на 19-м км иномарку занесло, она съехала на обочину, после чего ее выбросило в кювет.

Лихач был задержан. Им оказался житель Верхней Пышмы. Его водительский стаж составляет 11 лет. Он уже нарушал ПДД, в 2006 и 2009 годах данный гражданин привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии наркотического и алкогольного опьянения соответственно.

При задержании водитель был сильно пьян. В ближайшее время состоится заседание мирового суда, в ходе которого будет решено, какую ответственность понесет гражданин.

Сегодня же, 10 января, около 5:30 утра после долгой погони полицейские задержали молодого человека по имени Слава, умудрившегося нарушить почти все правила дорожного движения. Преследование экипаж городской ГИБДД начал после того, как Toyota Mark II врезалась в микроавтобус «ГАЗель» и водитель попытался скрыться с места аварии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK