Возрастное ограничение 18+

Три тысячи подписей собрали краснотурьинцы в поддержку бывшего мэра Верхотурова

11.12 Пятница, 10 января 2014
Инициативная группа в Краснотурьинске собрала уже 3 300 подписей в поддержку осужденного на 8 лет бывшего главы города Сергея Верхотурова. Как сообщил один из активистов корреспонденту veved.ru, обращение с подписями будет отправлено полпреду Игорю Холманских, губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, председателю регионального Заксобрания Людмиле Бабушкиной и т.д.

Напомним, что в конце декабря прошлого года жители Краснотурьинска начали сбор подписей к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву с просьбой о помощи и незамедлительном вмешательстве в уголовное дело экс-главы Сергея Верхотурова. По мнению инициативной группы, приговор суда для бывшего мэра оказался слишком суровым (8 лет колонии строгого режима и 35 млн рублей штрафа за взятку в 570 тысяч рублей), поэтому они просят главу региона содействовать пересмотру обвинительного заключения.

«Мы считаем, что это суровое, несправедливое наказание абсолютно не соответствует тяжести вины, даже если она была. В этом деле много осталось непонятным. Как известно, обвинение построило свои доводы на показаниях свидетелей, на которых были заведены уголовные дела. Эти люди были заинтересованы оговорить Верхотурова, чтобы самим избежать наказания. В ходе следствия были обнаружены процессуальные нарушения, которые адвокатами были указаны в прениях, но судом не учтены. А также ни одно из ходатайств со стороны защиты судом не было удовлетворено. Считаем, что суд был несправедлив», – говорится в обращении.

Инициативная группа убеждена, что экс-глава Краснотурьинска не совершал преступления и не представляет никакой социальной опасности, а приговор в 8 лет колонии строгого режима – слишком суров.

Три тысячи подписей собрали краснотурьинцы в поддержку бывшего мэра Верхотурова


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK