Возрастное ограничение 18+

Запад преувеличивает объемы запасов химоружия Сирии, считают в Генштабе ВС России

12.42 Среда, 25 июля 2012
Запасы химического оружия, которые находятся в распоряжении сирийской армии, сильно преувеличены. Такого мнения, как сообщает газета «Коммерсантъ», придерживаются в Генштабе ВС России. «По нашим разведданным, запасы химического оружия в Сирии не столь велики, как об этом говорят на Западе», – заявил изданию источник в военном ведомстве. При этом он отказался назвать даже приблизительные объемы, сославшись на секретный характер информации.
Ранее представитель внешнеполитического ведомства арабской республики не исключил возможности применения властями химоружия. «Мы станем использовать химическое оружие только в случае агрессии извне», - заявил сирийский дипломат, напоминает РСН.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK