Возрастное ограничение 18+

Около 700 миллионов рублей принесла в бюджет Свердловской области система фотовидеофиксации нарушений ПДД

19.03 Четверг, 30 августа 2018
Свыше 1,5 миллиона постановлений о нарушениях правил дорожного движения вынесено с помощью средств фотовидеофиксации нарушений ПДД в Свердловской области за 2017 год. Сумма наложенных штрафов по этим постановлениям составила более 1 миллиарда рублей, из них в бюджет региона поступило около 700 миллионов рублей. При этом расходы областного бюджета на развитие системы фиксации дорожных правонарушений в 2017 году составили немногим более 300 миллионов рублей. Информация об этом была озвучена на заседании правительственной комиссии по вопросам безопасности дорожного движения, которое провел вице-губернатор Азат Салихов.

Кроме того, и это самое главное из того, что было озвучено на заседании комиссии, по итогам 2017 года на участках дорог, которые оборудованы комплексами фотовидеофиксации, число аварий со смертельным исходом сократилось почти на 30 %.

На сегодняшний день система автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения в Свердловской области насчитывает 128 стационарных рубежей контроля и 67 передвижных комплексов. В планах правительства области увеличить это число до конца года на 26 единиц, а в 2019 году — еще на 50.

Обсудили чиновники и меры по взысканию штрафов за нарушение ПДД с нерадивых водителей. Так, присутствующий на заседании руководитель управления службы судебных приставов Владимир Осьмак сообщил, что только за первое полугодие текущего года с жителей региона на основании постановлений Госавтоинспекции в принудительном порядке было взыскано 225 миллионов рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK