Возрастное ограничение 18+

Повстанцы сформируют новое правительство Ливии в течение 10 дней

10.29 Понедельник, 12 сентября 2011
Новое правительство Ливии будет сформировано в срок от 7 до 10 дней. Как передает Reuters, об этом сообщил один из руководителей Переходного национального совета (НПС) Ливии - организации повстанцев, которую многие страны мира расценивают как единственный легитимный субъект власти в стране. Согласно планам ПНС, в новое правительство должны войти представители всех регионов страны, сообщает РБК.
В настоящее время фактическое руководство страной осуществляет Национальный переходный совет Ливии - орган исполнительной власти повстанцев, созданный в Бенгази вскоре после начала выступлений против режима Каддафи. Руководителем НПС является бывший министр юстиции Ливии Мустафа Абдель Джалил, а Махмуд Джибриль занимает должность премьер-министра, передает «Лента.ру». Как отмечает Associated Press, установить полный контроль над Ливией повстанцам мешает успешная защита сторонниками Каддафи городов Бани-Валид, Сирт и Сабха. Попытки мятежников договориться о бескровной сдаче этих населенных пунктов с племенными лидерами пока не увенчались успехом.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK