Возрастное ограничение 18+

Индийская полиция задержала трех человек по делу о теракте в Нью-Дели

15.23 Четверг, 8 сентября 2011
В столице Индии Нью-Дели полиция задержала трех человек по подозрению в организации взрыва возле здания Верховного суда. Как сообщает «Рейтер», среди арестованных - владелец интернет-кафе в штате Кашмир. Предполагается, что именно из этого кафе было отправлено электронное письмо от имени одной из местных террористических группировок, взявшей на себя ответственность за теракт, сообщает радио «Маяк».
Взрыв прогремел в среду рядом с комплексом зданий Высокого суда в Дели около 10.20 утра (08.50 мск) у ворот номер 5. Взрывное устройство было заложено в чемодане. В это время от 100 до 200 человек ждали разрешения войти на территорию комплекса. Жертвами теракта стали 12 человек, число раненых и пострадавших, по последним данным, приближается к 90.
Полиция провела утром в четверг рейд в интернет-кафе, расположенном в городе Киштвар в северном штате Джамму и Кашмир, сообщают СМИ. По данным следствия, отсюда было отправлено сообщение от имени исламистской группировки «Харкат уль-джихад аль-ислами», которая взяла на себя ответственность за этот взрыв, отмечает РИА «Новости».


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK