Возрастное ограничение 18+

Стрельба в Казани. Причины и последствия трагедии

09.43 Среда, 28 февраля 2018
Стрелявший 37-летний мужчина был убит во время спецоперации, информация о том, что у него был подельник, не подтвердилась.

Как передаёт ИА «Татар-информ» со ссылкой на сообщение пресс-службы МВД по Республике Татарстан, причиной стрельбы в Казани стал конфликт стрелявшего с женой.

Напомним, что вечером в одном из домов на улице Авангардной в Казани неизвестный открыл стрельбу.

В 19:40 с сообщением, что в одном из подъездов слышны выстрелы, в отдел полиции «Промышленный» обратились жители дома.

Подъезд незамедлительно был блокирован сотрудниками полиции и Росгвардии. На место происшествия выехали все руководители правоохранительных органов республики.

По предварительной версии, причиной ЧП называют конфликт стрелявшего с женой. 37-летний мужчина по заявлению жены был арестован на десять суток за хулиганство. После отбытия административного наказания мужчина, взяв с собой оружие, поехал «разбираться» с женой, которая в это время скрывалась у брата, опасаясь мести мужа.

Приехав по адресу, где проживал брат жены, пьяный муж начал стрелять по входной двери. Услышав выстрелы, соседи вызвали полицию. После приезда полиции мужчина оказал им сопротивление и начал отстреливаться. Во время проведения спецоперации он был убит.

По информации, распространённой некоторыми СМИ, у мужчины был сообщник, но эта информация не подтвердилась. На распространенном ранее фото мужчины в наручниках изображён брат жены стрелявшего.

К сожалению, во время проведения спецоперации был ранен сотрудник ОМОН Росгвардии, также ранения получили участковый уполномоченный и один местный житель. Получившие ранения были госпитализированы.

Позже ИА «Татар-информ» со ссылкой на свои источники сообщило, что сотрудник ОМОН Росгвардии в результате полученного тяжелого ранения скончался. Информацию о гибели сотрудника подтвердили в Росгвардии.

У погибшего остались жена и трое детей.

Стрельба в Казани. Причины и последствия трагедии


Фото: ИА «Татар-информ»

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK