Возрастное ограничение 18+

Веллитон дисквалифицирован на шесть матчей за грубую игру

11.05 Четверг, 8 сентября 2011
Шесть матчей дисквалификации - такое наказание получил футболист московского «Спартака» Веллитон за грубую игру против вратаря ЦСКА и сборной России Игоря Акинфеева. Решение вынес исполком РФС. Все началось во время столичного дерби 28 августа. Бразилец на полном ходу врезался в голкипера, после чего тот неудачно приземлился, травмировал ногу и надолго выбыл из строя, сообщает «Вести.ру».
В КДК РФС по поводу поведения Веллитона обратились столичные клубы ЦСКА и «Динамо», а также клуб «Зенит» из Петербурга. Как сообщает спортивное издание «Спорт-Экспресс», об этом его журналистам сообщил Владимир Катков, глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза. Все три футбольных организации в своих сообщениях отметили, что Веллитон уже не в первый раз наносит другим игрокам травмы – и особенно вратарям. Раньше этого форварда почему-то не дисквалифицировали даже тогда, когда он ударом ногой в лицо вратарю Динамо Владимиру Габулову вывел того на месяц из игры, а сам получил всего лишь желтую карточку.
«Для меня как для человека и как для профессионала оскорбительное решение футбольных органов многое перевернуло с ног на голову. Я понял, что органы и люди, ответственные за принятие решений и организацию спортивного процесса в стране, не развивают, а разрушают тот позитивный имидж, который есть у России», - прокомментировал Веллитон решение КДК., передает Аргументы.ру.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK