Возрастное ограничение 18+

Бориса Немцова оштрафовали на 1 тысячу рублей за агитацию против Матвиенко

15.32 Среда, 7 сентября 2011
Бориса Немцова оштрафовали за агитацию против Матвиенко. Сопредседателю движения «Солидарность» придется заплатить 1 тысячу рублей за распространение листовок. Таково решение Мирового суда Замоскворецкого района Москвы. Причиной послужило то, что в листовках отсутствовала информация о тираже и расчетном счете кандидата, передает РСН.
Как напоминает РИА «Новости», Борис Немцов был задержан 14 августа, когда агитировал жителей округов Петровский и Красненькая Речка голосовать «против всех» на предстоящих муниципальных выборах. «Мы ходили по подъездам на улице Маршала Жукова и раздавали листовки, которые призывали голосовать против Валентины Матвиенко. Когда вышли из одного из них на улицу, встретили двух полицейских, которым также дали листовки, а они нас задержали», – рассказал тогда оппозиционер журналистам. По словам Немцова, ему сразу же вменили в вину незаконную агитацию. «Но какая же это незаконная агитация, если в этом округе проходят выборы? Мы выражаем свою точку зрения», – пояснил политик.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK