Возрастное ограничение 18+

Уральские спасатели получили «Пираний»

10.02 Среда, 31 января 2018
Уральский поисково-спасательный отряд МЧС РФ получил на вооружение современные аэролодки «Пираньи». Вскоре они будут использоваться при патрулировании Белоярского водохранилища, сообщает пресс-служба ведомства.

Эта техника способна двигаться по воде, льду, болотам, развивает скорость до 100 км/ч и способна везти до полутора тонн груза.

«Скорость и возможность добраться до самых труднодоступных мест — это важнейшие условия для эффективной работы спасателей. Министерство своевременно оснащает нас усовершенствованной техникой и самыми передовыми технологиями спасения для повышения оперативности поисково-спасательной службы. Новая аэролодка идеально сочетает в себе быстроходность глиссера и вездеходность аэросаней», — рассказал начальник Уральского спасотряда Игорь Макаров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK