Возрастное ограничение 18+

Сотрудники режевского «Водоканала» получили зарплаты через суд

10.34 Понедельник, 29 января 2018
Режевская прокуратура через суд добилась выплаты сотрудникам городского МУП «Водоканал» зарплаты за август — ноябрь прошлого года (более миллиона рублей). Об этом сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.

С ноября 2016 года предприятие находится в процессе банкротства, в августе 2017 года налоговики потребовали взыскать с МУПа около 800 тысяч рублей, в результате чего денег на выплату зарплат сотрудникам у предприятия уже не хватило.

Через арбитражный суд прокуратура добилась изменения графика выплаты долгов предприятия, и зарплатные задолженности были погашены.

«В настоящее время в МУП «Водоканал» имеется задолженность по заработной плате за декабрь 2017 года перед 30 работниками в размере свыше 462 тыс. рублей», — указано в официальном сообщении.

Фото: 24pro.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK