Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге озвучат имена лауреатов Всероссийской литературной премии имени Бажова

10.21 Среда, 24 января 2018
Имена лауреатов Всероссийской литературной премии имени П.П. Бажова станут известны 29 января. Жюри премии назовёт их на торжественной церемонии вручения, которая состоится в Камерном театре Музея писателей Урала в Екатеринбурге. Время начала церемонии — 16:00.

Организаторы подготовили несколько номинаций. Три номинации «Мастер»: «Мастер. Поэзия», «Мастер. Проза», «Мастер. Публицистика» — за книги или журнальные публикации поэзии, прозы, журналистики любой тематической направленности и любых жанровых форм. У четвёртой номинации — «Польза дела» — самый широкий диапазон: она вручается за осуществление проекта, направленного на развитие профессиональной литературы и пропаганды современной литературы.

За 18 лет лауреатами Премии им. П.П. Бажова стали более 100 человек, среди них ведущие российские писатели, учёные, историки-краеведы.

Напомним, что Всероссийская литературная премия имени Павла Петровича Бажова учреждена в 1999 году в ознаменование 120-летия со дня рождения писателя, в знак уважения его памяти и в целях стимулирования развития русской литературы, традиции русской классической словесности на основе национальных и общечеловеческих ценностей.

Фото: Премия им. П.П.Бажова

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK