Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 8 ноября

20.06 Вторник, 7 ноября 2017
10:00 Уральская индустриальная биеннале (Горького, 17). Состоится пресс-завтрак с комиссаром Уральской индустриальной биеннале современного искусства Алисой Прудниковой и соавторами оратории «Огни Урала»: хореографом Татьяной Багановой, дирижёром Антоном Ледовским и куратором перформанс-платформы Ольгой Комлевой.
Подведём первые итоги 4-й Уральской биеннале — самого масштабного в географическом плане российского события в области современного искусства. Обсудим ораторию «Огни Урала» — экспериментальный театральный проект оркестровой, хоровой музыки и современного танца, ставший новым словом в сценическом искусстве.
Расскажем о событиях пяти дней финисажной недели и программе закрытия биеннале. Релиз мероприятий финисажной недели доступен здесь.

12:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная обеспечению лекарственными препаратами и эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ.
Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Андрей Юровских и врио заместителя руководителя — начальник отдела контроля обращения лекарственных средств, медицинских изделий и реализации государственных программ в сфере здравоохранения территориального органа Росздравнадзора по Свердловской области Людмила Мокина расскажут о текущей ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ среди взрослого и детского населения, о циркуляции наиболее распространенных вирусов и штаммов, сообщат об обеспечении лекарственными препаратами аптечной сети региона, а также озвучат имена победителей конкурса агитационных плакатов «Все о профилактике гриппа».
Как ранее сообщалось в ТАСС, по данным Минздрава России, все регионы РФ обеспечены отечественными вакцинами от гриппа, уже привиты почти 58 млн россиян. Министр здравоохранения также отметила, что охват вакцинацией за пять лет увеличился, что позволило снизить заболеваемость гриппом и ОРВИ в 3,5 раза и в 20 раз снизить смертность от осложнений.

12:00 Медиацентр УрФУ (пр. Ленина, 51, зал 248). Состоится пресс-конференция, посвященная продвижению уральской столицы в качестве города-кандидата на право проведения Всемирной выставки «ЭКСПО-2025. Россия ставит на Екатеринбург».
Пресс-конференция пройдет в формате телемоста из Международного мультимедийного пресс-центра МИА «Россия сегодня». На связь с екатеринбургскими журналистами выйдут:
- заместитель председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович;
- губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев;
- генеральный директор заявочного комитета «ЭКСПО-2025» Светлана Сагайдак;
- члены организационного комитета «ЭКСПО-2025».
В ходе пресс-конференции будут озвучены перспективы российской заявки, представлен отчет о проделанной работе по ее продвижению, а также презентована заявочная книга и продемонстрирован мастер-план застройки «ЭКСПО-2025» в Екатеринбурге.
Напомним, в мае 2017 года Россия официально стала претендентом на проведение Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2025». Кандидатом от РФ был выбран Екатеринбург. Тема российской заявки: «Преобразуя мир: инновации и лучшая жизнь — для будущих поколений».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK