Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 16 октября

23.15 Понедельник, 15 октября 2018
9:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная проведению Российско-казахстанского делового форума.
Президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин, генеральный представитель Внешнеторговой палаты Республики Казахстан в г. Новосибирске Владимир Красильников и уполномоченный торгового представительства Республики Казахстан в Российской Федерации по Свердловской области Александр Цыганков расскажут о программе делового форума, выделят основные направления сотрудничества между Уралом и Республикой Казахстан, обсудят перспективы взаимодействия между регионами.
16 октября в Екатеринбурге пройдет Российско-казахстанский деловой форум, организованный Уральской ТПП и Внешнеторговой палатой Казахстана. В его работе примут участие представители профильных министерств Свердловской области, торговые представители Республики Казахстан, руководители бизнес-объединений двух стран. По окончании форума состоятся двусторонние переговоры между уральскими и казахстанскими компаниями.

10:00 Заксобрание Свердловской области (ул. Б. Ельцина, 10). На очередном заседании Законодательного собрания Свердловской области первый заместитель губернатора региона  Алексей Орлов выступит с докладом «Об основных направлениях бюджетной и налоговой политики Свердловской области на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов».
Основные направления бюджетной и налоговой политики Свердловской области подготовлены в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, в них учтены положения майского указа Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и программы «Пятилетка развития Свердловской области» на 2017–2021 годы, утвержденной указом губернатора Свердловской области. Основные направления бюджетной и налоговой политики Свердловской области определяют приоритеты бюджетной и налоговой политики в среднесрочной перспективе и подходы, используемые при составлении проекта областного бюджета на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.
 
10:00 Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а). Состоится третье заседание Екатеринбургской городской Думы седьмого созыва.
Депутаты рассмотрят два вопроса:
- о персональном составе постоянных комиссий Екатеринбургской городской Думы седьмого созыва;
- об утверждении председателей постоянных комиссий Екатеринбургской городской Думы седьмого созыва.

13:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвящённая срокам перехода Свердловской области на новые правила обращения с твердыми коммунальными отходами.
Участники пресс-конференции:
Николай Смирнов, министр энергетики и ЖКХ Свердловской области;
Егор Свалов, заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области;
Сергей Пономарев, директор ЕМУП «Спецавтобаза» (региональный оператор по Восточной зоне);
Радик Хисамутдинов, директор «ТБО «Экосервис» (региональный оператор по Западной зоне);
Фёдор Потапов, директор филиала ООО «Компания «Рифей» в Свердловской области (региональный оператор по Северной зоне).
Вопросы пресс-конференции:
- В Свердловской области определены три региональных оператора, которые отвечают за работу с коммунальными отходами в Северной, Восточной и Западной региональных зонах. Когда реформа по работе с твердыми и коммунальными отходами начнет работать в Свердловской области? Ожидалось, что ряд операторов начнут работу с 1 ноября 2018 года. Будут ли сдвинуты сроки?
- Что уже изменилось в системе сбора и утилизации мусора для жителей Свердловской области?
- Какая инфраструктура создается в регионе для сортировки и переработки мусора? Сколько средств будет в нее инвестировано?
- Каковы результаты исследования количества контейнерных площадок и несанкционированных свалок в муниципалитетах Свердловской области?
- Не приведет ли реформа к сбою в схеме работы с коммунальными отходами и повторению ситуации в Челябинской области, где был введен режим ЧС из-за мусорных завалов?

15:30 Дом журналистов (ул. Клары Цеткин, 1). Состоится встреча активистов Свердловской области с общественным послом Года добровольца (волонтера) в России Ксенией Безугловой.
Ксения Безуглова, общественный деятель, член совета по вопросам попечительства в социальной сфере при Правительстве РФ и комиссии по делам инвалидов при Президенте РФ, учредитель благотворительного фонда «Возможно все», мисс мира — 2013 среди девушек на инвалидных колясках, расскажет о деятельности в сфере создания безбарьерной среды, добрых поступках и позитивном мышлении. Вдохновляющая личная история Ксении Безугловой еще раз послужит примером оптимизма и целеустремленности для людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK