Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 17 августа

18.40 Четверг, 16 августа 2018
10:00 Северное трамвайное депо (пр. Космонавтов, 12). Прибыл для испытаний новый образец трамвайного вагона «Уралтрансмаша».
С техническими характеристиками вагона нас познакомит главный конструктор предприятия Сергей Владимирович Соловьев, о планах по тестированию вагона расскажет главный инженер ЕМУП «Трамвайно-троллейбусное управление» Виктор Федорович Табаков, а о перспективах обновления парка общественного транспорта Екатеринбурга — заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Константинович Архипов.

11:00 Ленинский районный суд (ул. Щорса, 68, 3в). Состоится рассмотрение апелляционной жалобы на решение Ленинского районного суда г. Екатеринбурга об отказе в снятии с выборов депутатов городской думы Екатеринбурга «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость».
Истец — Избирательное объединение «СРО Политической партии ЛДПР — Либерально-демократической партии России», ответчик — Избирательная комиссия МО «город Екатеринбург»

12:00 Свердловская областная специальная библиотека для слепых (ул. Фрунзе, 78). Состоится детский праздник «Зримый Екатеринбург», посвящённый 295-летию со дня образования Екатеринбурга.
Участниками мероприятия станут дети с ограниченными возможностями здоровья (инвалидность по зрению). Для них будет организована презентация выставки макетов исторических памятников и сооружений Екатеринбурга «Город на ощупь» и квест-игра по истории Екатеринбурга «Город мой родной».
В 13:00 состоится презентация книги «Школа твоего имени», посвященная Станиславу Александровичу Мартиросяну и его деятельности на посту директора Верхнепышминской школы-интерната для слепых и слабовидящих детей, названной в его честь. Прямо в тексте размещены QR-коды, по которым можно прослушивать аудиозаписи голоса Мартиросяна, его лекции, песни на его стихи. Отметим, что издание книги приурочено к празднованию 70-летнего юбилея Верхнепышминской школы-интерната имени С.А. Мартиросяна.

13:00
ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная празднованию Яблочного Спаса.
Руководитель миссионерского отдела Екатеринбургской епархии иерей Даниил Рябинин, декан факультета агротехнологий и землеустройства Уральского государственного аграрного университета Михаил Карпухин, начальник отдела метеопрогнозов ФГБУ «Уральское УГМС» Анна Мишарина и ведущий агрометеоролог отдела агрометеорологии ФГБУ «Уральское УГМС» Лариса Закирова расскажут о традициях и обычаях празднования Яблочного Спаса, об аграрной ситуации и итогах сбора первого урожая сельскохозяйственных культур в частных садоводствах региона, а также озвучат прогноз погоды на ближайшие недели.
Народная традиция именует день Преображения Господня Яблочным Спасом, который христиане отмечают 19 августа. В этот день по традиции освящаются плоды нового урожая.

19:00 Театр эстрады (ул. 8 Марта, 15). В рамках проведения Дней культуры Республики Ингушетия в Свердловской области состоится концерт Государственного ансамбля народного танца «Ингушетия».
Помимо концерта, для гостей будет организована выставка национальных костюмов и картин из рыбьей кожи (до начала концерта).
Целью проекта «Дни культуры Ингушетии в Свердловской области» является укрепление межрегиональных отношений между Республикой Ингушетия и Свердловской областью. Мероприятие организовано при поддержке Представительства Республики Ингушетия в Уральском федеральном округе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK