Возрастное ограничение 18+

Путин зачастил на Урал

Весной премьер опять прибывает в Екатеринбург — он будет изучать социально-экономические проблемы УрФО

16.06 Пятница, 10 декабря 2010
Весной, то есть примерно через полгода после прошлого визита, премьер-министр РФ планирует вновь посетить Урал. Эта активная работа с регионами началась в рамках подготовки к выборам президента в 2012 году. На этот раз председатель правительства будет изучать социально-экономическое развитие УрФО и уровень жизни населения, сообщают источники в исполкоме СРО «Единая Россия».

Напомним, что в свой последний визит в Уральский федеральный округ Владимир Путин вместе с уральским полпредом Николаем Винниченко посетил ряд ведущих промышленных предприятий Свердловской области, а также ознакомился с проектами по развитию промышленного потенциала Среднего Урала. Это произошло во время визита 18 ноября текущего года.

В эту последнюю рабочую поездку в Свердловскую область председатель правительства посетил ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», Первоуральский новотрубный завод, где принял участие в пуске нового электросталеплавильного комплекса «Железный озон 32», и ООО «Уральские локомотивы» в Верхней Пышме. Также Владимир Путин ознакомился с экспозицией инновационных проектов развития Свердловской области.

Предпоследний визит премьер-министра в УрФО состоялся год назад — в декабре 2009 года. Тогда на площадке ОАО «НПК «Уралвагонзавод» в Нижнем Тагиле состоялась серия совещаний, на которых детально разбиралась ситуация и определялись перспективы развития различных секторов оборонно-промышленного комплекса (ОПК). Также Путин в 2009 году посетил ОАО «Уральский завод железнодорожного машиностроения» (УЗЖМ) в Верхней Пышме.

Планируется, что во время следующего весеннего приезда в Свердловскую область Владимир Путин будет изучать темпы социально-экономического развития региона, проблемы, возникающие в данной сфере, и реализуемые программы.

«Владимир Владимирович начал свою предвыборную кампанию и поэтому присутствует в последнее время во многих регионах. Эта схема уже хорошо отработана премьер-министром. Он был на всех последних межокружных и межрегиональных конференциях, посвященных вопросам развития конкретной территории, вопросам решения экономических проблем. К примеру, в Хабаровске, Нальчике или Красноярске, который позже, кстати, разделился на две части. С такой же целью в рамках предвыборной кампании Путин приедет и в УрФО. Подобный формат работы Путина уже зарекомендовал себя с хорошей стороны, так что Владимир Владимирович использует системный подход, уже опробованный им на практике», — прокомментировал «Вечерним Ведомостям» ожидаемый приезд российского премьера депутат Госдумы, член партии «Единая Россия» Игорь Баринов.

Однако эксперты также считают, что действия Владимира Путина являются вынужденной мерой — частью подготовки к выборам в Госдуму и выборам президента РФ в 2011 году.

«Поднять падающий рейтинг «Единой России», кроме как поездками Путина и его выступлениями, вряд ли возможно. Вместе с этим поднимется и рейтинг местных руководителей регионов и муниципалитетов — представителей партии, так как на многих территориях они сменились. Соответственно, мы скоро увидим фотографии руководителей в обществе премьер-министра и релизы о совместных проектах. И если «Единая Россия» покажет себя с хорошей стороны в 2011 году, тогда Путин будет участвовать в выборах президента. А иначе — останется премьер-министром при нынешнем президенте», — отметил свердловский политолог Федор Крашенинников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Неволина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
4 комментария
Русский
Добавил Русский
18 декабря 2010 09:33
Путин-пиарится и швыряется нашими деньгами-думает приедет десяток миллиардов привезет "своих"-наших так то денег и народ за него пойдёт в 2012 году в марте голосовать! Бессовестный! Народ-не дурак! Если он его таковым считает! А ему путь один-или стать президентом или народ ему Нюренберг устроит!
ВЕРА
Добавил ВЕРА
11 января 2011 10:59
Сколько не проси у вашего ВВП хотя бы миллиончик, или даже много меньше, не понимает никакой необходимости и потребности, или делает вид, что не понимает_ Может подскажет кто, как нужно так просить, чтобы и в нашу сторону посмотрели и помогли тогда, когда помочь никто другой давно не может_ Ведь всё и все под охраной всякой местной швали_
ВЕРА
Добавил ВЕРА
11 января 2011 11:06
vinarida30@mail.ru
ВЕРА
Добавил ВЕРА
11 апреля 2011 19:04
странно, и чего это всплыло вдруг данное "сообщение" _ what
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK