Возрастное ограничение 18+

Стали известны лучшие свердловские отели разных «звездных» статусов

Интересные подробности конкурса «На лучший гостиничный комплекс»

11.43 Вторник, 13 декабря 2011
В свердловском областном конкурсе «На лучший гостиничный комплекс», инициированном минторгом, отелям пришлось продемонстрировать собственный сервис, клиентскую базу, качество обслуживания и размещения гостей. Специально созданная комиссия конкурса лично проверила гостиницы «на прочность». В результате свердловчане узнали, что самый хороший 2-звездочный отель в Екатеринбурге еще надо поискать. Но названия лучших отелей в группах в категориях от 3 до 5 звезд, а также «без категории» были названы.

Областной смотр-конкурс министерства торговли, питания и услуг «На лучший гостиничный комплекс Свердловской области» подвел свои итоги. Гостиницы всей области соревновались в номинациях по категориям и без категорий «звездности».

Свердловские отели сразились в пяти номинациях: «Лучшая гостиница 5*», «Лучшая гостиница 4*», «Лучшая гостиница 3*», «Лучшая гостиница 2*» и «Лучшая гостиница без категории».

На конкурсе руководству гостиниц предстояло подготовить презентацию, а также продемонстрировать комплекс отеля комиссии. Главной целью конкурса определили совершенствование организации и качества обслуживания, внедрение инновационных технологий в расчетах с потребителями, обмен опытом и развитие деловых связей.

В категории 5* победителем стал «Атриум Палас Отель», 4* – Ramada Yekaterinburg и ANGELO, 3* – «Грин Парк Отель», 2* – без победителей, без категории – «Санаторий РУШ» (Нижний Тагил).

Гостиницы показали жюри качество сервиса, размещения, наличие востребованных специальных услуг и объем клиентской базы.

– Приехавшая комиссия наблюдала за деятельностью комплекса, оценивала мероприятия. Было необходимо показать, что гостиница «живет», – рассказала Анастасия Мельникова, специалист отдела продаж Ramada Yekaterinburg.

Участниками соревнований в гостиничном деле стали организации, независимо от организационно-правовой формы, и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в гостиничной сфере Свердловской области. Главным испытанием на конкурсе стала презентация. Представители гостиничного бизнеса представляли фото внешнего вида комплекса, логотипа, парковки, прилегающей территории, дизайн и архитектуру здания.

По условиям конкурса, даже форменная одежда персонала должна также соответствовать определенным требованиям: на каждом костюме обслуживающего сотрудника должна быть эмблема предприятия. Также жюри отмечает новизну технологий обслуживания и уборки помещений.

Учитывалось количество персонала, имеющего специальное начальное, среднее, высшее профессиональное образование и количество персонала, владеющего иностранным языком. Кроме того, не последнее значение в определении статусности гостиницы и максимальной комфортности для гостей имели предложения для лиц с ограниченными физическими возможностями.

И еще. Какое предприятие сегодня не предложит своему клиенту систему скидок? Скидки, льготы и специальные предложения – уже половина успеха компании. И на это тоже обратила свой взор конкурсная комиссия.

Не обошли стороной и гостиничную кухню. Разнообразие меню, выставки-дегустации, потребительские конференции для расширения качества и ассортимента блюд должны быть на высшем уровне.

Помимо оценки комплексов посредством мультимедийной презентации, состав жюри сам выезжал в гостиницы и проверял заявленные характеристики и работу учреждений лично.

Областную комиссию при проведении конкурса возглавил министр торговли, питания и услуг Дмитрий Ноженко. Кроме того, в состав комиссии вошли заместитель министра, вице-президент Урало-Сибирской Ассоциации предприятий сферы оздоровления и гостеприимства, главный специалист Комитета по организации бытового обслуживания населения Администрации Екатеринбурга, эксперт ООО «Уральский центр экспертизы и услуг», начальник Отдела организации и развития рынка общественного питания и услуг Министерства торговли, питания и услуг Свердловской области.

О том, чем запомнился конкурс участникам жюри, и как удалось одержать победу в соревнованиях, нам рассказали в гостинице-победителе категории 4* – Ramada Yekaterinburg.

Стоит отметить, что недавно Ramada повысила свой авторитет четырехзвездочного отеля, открыв Ramada Royal SPA – собственный SPA-центр отеля «Ramada Екатеринбург», который особенно заинтересовал жюри из министерства торговли, питания и услуг. Возможно, именно это помогло отелю забрать выигрыш в конкурсе.

– SPA имеет круглую форму, находится под куполом и оборудован закрытым бассейном с джакузи, финской сауной, турецкой баней и фитнес-залом. Открытие SPA-центра отеля Ramada стало интересным событием не только для его резидентов, но и для представителей администрации города, района, партнеров гостиничного комплекса, поставщиков и СМИ, – отметили в отделе продаж гостиницы.

Гостиница Ramada Yekaterinburg – это первый в России гостинично-развлекательный комплекс бренда Ramada Worldwide, принадлежит самой крупной в мире сети отелей Wyndham. Комплекс включает в себя современные номера уровня 4 звезды, ресторан международной кухни Le Vicomte, лобби лаунж, Boogies Bar.

На сегодняшний день крупнейшие российские и иностранные компании проводят в Ramada конференции, семинары и презентации. 7 современных конференц-залов, вмещающих до 400 гостей одновременно, банкетные залы, ресторан, ночной лаунж-бар, собственная большая территория для прогулок, охраняемая парковка, Wi-Fi на всей территории отеля предоставляются бесплатно для клиентов гостиницы.

Весной отель готовится к еще одному знаменательному событию – введению открытого бассейна. А пока, в преддверии Нового года – 2012, на территории «Ramada Екатеринбург» можно покататься на ледовой горке, коньках, лыжах. На Крещение для православных отдыхающих будет организована прорубь.

– Территория отеля хорошая. Позволяет устраивать для отдыхающих разного рода развлечения. На искусственном озере вблизи отеля можно даже покататься на сноуборде, условия позволяют, – рассказала Анастасия Мельникова.

По ее словам, в Новый год клиенты особенно порадуются шикарной шоу-программе. Для гостей выступит дуэт юмористического журнала «Красная Бурда» вместе с ведущим, лауреатом губернаторской премии, Александром Копыловым. Кроме того, ожидается выступление вокального квинтета, артистов бального шоу, фокусника, а также популярных диджеев. Насыщенная развлекательная программа на всю ночь, изысканное разнообразное меню, составленное шеф-поваром из США, аниматоры для детей, огненное шоу и фейерверк.

Торжественно отпраздновать Новый год в отеле, по словам сотрудников отдела продаж Ramada, смогут 200 человек. Сейчас заявлено 120.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Татьяна Кожихова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK