Число отравившихся в лагерях «Гудок» и «Орленок» продолжает расти
26.07.2013
На сегодняшний день из лагеря «Гудок» в больницы края госпитализировано 50 человек, в том числе 1 взрослый, из «Орленка» – 71, в том числе 1 взрослый. Состояние пострадавших медики оценивают как удовлетворительное.
Управлением Роспотребнадзора продолжается эпидемиологическое расследование, в том числе лабораторные исследования материалов от больных детей и внешней среды. Оба лагеря приостановили свою работу до завершения расследования.
В Перми с утра заседает санитарно-противоэпидемическая комиссия. Основной вопрос – обеспечение безопасности детей на отдыхе. Причины происшедшего будут анализироваться позже, когда станут известны результаты проверки. Пока же основная версия – во всем виноват «вечерний кефир».
Управлением Роспотребнадзора продолжается эпидемиологическое расследование, в том числе лабораторные исследования материалов от больных детей и внешней среды. Оба лагеря приостановили свою работу до завершения расследования.
В Перми с утра заседает санитарно-противоэпидемическая комиссия. Основной вопрос – обеспечение безопасности детей на отдыхе. Причины происшедшего будут анализироваться позже, когда станут известны результаты проверки. Пока же основная версия – во всем виноват «вечерний кефир».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Символ Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге получил имя
Воскресенье, 28 июня, 13.58
Сильные дожди и грозы ожидаются в Свердловской области в начале недели
Воскресенье, 28 июня, 12.51
Один человек погиб при пожарах в Свердловской области за минувшие сутки
Воскресенье, 28 июня, 11.46