Возрастное ограничение 18+

В Перми на участке улицы Николая Островского по нацпроекту обновлены тротуары

16.23 Среда, 11 августа 2021
Одна из самых востребованных автолюбителями и пешеходами улиц Свердловского района города ремонтируется по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

В администрации Свердловского района Перми пояснили, что по нечетной стороне улицы Островского уже обновлены тротуары и газоны, на четной стороне участка обустроены тротуары и подготовлено основание для дальнейшего асфальтирования. В планах подрядчика – в дальнейшем приступить к укладке верхнего слоя асфальта на проезжей части.

Всего в 2021 году в Перми по нацпроекту отремонтируют 18 объектов, в том числе участок улицы Николая Островского от улицы 1-й Красноармейской до улицы Революции. Напомним, на этой неделе в Перми уже прошла приемка первого отремонтированного по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» объекта в этом году – участка улицы Генерала Панфилова. Кроме того, в 2021 году начались работы на объектах, ремонт которых был запланирован на 2022 год. Это участки улиц Коминтерна, Клименко и Генерала Черняховского. С 2017 года Пермь является активным участником национального проекта. За это время доля дорог в нормативном состоянии увеличилась с 50% до 70%, ликвидировано более 160 очагов аварийности.

– Реализация нацпроекта позволяет нам «укреплять» дорожный каркас города. В высокой степени готовности еще ряд объектов, например, участки улиц Баумана, Братьев Игнатовых, Веденеева. Основной объем ремонтных работ должен быть выполнен к началу сентября, затем останется провести приемку, – написал в своем Instagram-аккаунте глава Перми Алексей Демкин.

В прошлом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» был обновлен участок улицы Островского от улицы Пушкина до улицы Революции протяженностью 600 метров. Подрядчик расширил проезжую часть с 3 до 4 полос, а ширина тротуаров увеличилась с 1,5 до 2-4 метров.

В 2021 году принято решение продолжить ремонт улицы Николая Островского на участке от улицы Революции до улицы 1-й Красноармейской. Здесь обновляют проезжую часть и тротуары, меняют бордюры, обустраивают газоны. Будет уделено внимание обустройству парковок и съездов, также планируется замена опор освещения и крышек колодцев, установка пешеходных ограждений, нанесение разметки, установка знаков. Гарантийный срок ремонта проезжей части составит 4 года. Площадь отремонтированной улицы составит 5 714 кв. метров.

Также в Свердловском районе завершается ремонт улицы Тимирязева на участке от улицы Газеты Звезда до Комсомольского проспекта, Павла Соловьева на участке от улицы Героев Хасана до улицы Куйбышева. На всех объектах будет уложен новый асфальт на проезжей части и тротуарах, обустроены парковки и съезды, заменены бордюры, восстановлены колодцы и газоны, нанесена дорожная разметка, установлены дорожные знаки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK