Возрастное ограничение 18+

Коммунальные службы Перми приступили к монтажу системы отопления в доме на улице Студенческой, 20

20.00 Пятница, 4 декабря 2020
Ведутся работы по ликвидации последствий пожара на крыше дома. Сейчас управляющая компания совместно с ПМУП «Городское коммунальное и тепловое хозяйство» и ООО «Пермская сетевая компания» монтируют новую внутридомовую систему отопления.

Как пояснили в администрации Мотовилихинского района Перми, по результатам обследования дома по улице Студенческой было выявлено, что необходима замена утеплителя, инженерных сетей на чердаке, стояков пятого этажа. Также специалисты зафиксировали замокание поверхности стен, незначительные повреждения получили конструкции вентиляционных шахт.

Управляющая компания «Наш район» уже очистила кровлю от поврежденных пожаром элементов – деревянных перекрытий, шифера. Выполнен демонтаж повреждённой внутридомовой системы теплоснабжения.

Сейчас УК совместно с ПМУП «Городское коммунальное и тепловое хозяйство» и ООО «Пермская сетевая компания» монтируют новую внутридомовую систему отопления. Уже смонтирована лежанка, идёт врезка стояков.

Подача теплоносителя в жилой дом по улице Студенческой, 20 запланирована на 4 декабря. С 5 декабря планируется начать обход квартир 5-го этажа, чтобы установить причинённый общедомовому имуществу ущерб. Будет проведено обследование стояков отепления, водоснабжения, водоотведения, проходящих в квартирах.

Напомним, что для жителей оборудован пункт временного размещения в гостинице «Спутник» на бульваре Гагарина, 39а, которым воспользовались 23 человека. Круглосуточно получить консультацию и всю необходимую информацию жильцы дома могут по телефону «горячей линии»: 260-38-14.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK