Возрастное ограничение 18+

Энергетики «Пермэнерго» успешно справились с последствиями неблагоприятных погодных явлений

16.15 Среда, 23 сентября 2020
Филиал «Россети Урал» - «Пермэнерго» устранил перебои электроснабжения, зафиксированные в Пермском крае из-за непогоды.
С начала суток 23 сентября по территории Пермского края произошли отключения электроэнергии, вызванные шквалистым ветром, порывы которого достигали от 20 до 25 метров в секунду. В отдельных районах ситуацию дополнительно осложняли проливные дожди и грозы.
С целью ликвидации технологических нарушений в филиале «Пермэнерго» был введен режим повышенной готовности, организовано взаимодействие с органами региональной и муниципальной власти, подразделениями МЧС, службами ЕДДС. По состоянию на 8 часов утра обесточенными оставались порядка 2 тысяч человек жителей Прикамья.
Сейчас аварийно-восстановительные работы в распределительном электросетевом комплексе завершены. В аварийно- восстановительных работах с начала непогоды было задействовано 46 бригад в составе 125 человек, 47 единиц техники. Среднее время восстановления электроснабжения составило 1 час 7 минут.
В настоящий момент энергетики пермского подразделения компании «Россети Урал» отрабатывают отдельные точечные заявки клиентов по сети 0,4 кВ.
В связи с сохранением неблагоприятного прогноза погоды филиал «Россети Урал» - «Пермэнерго» продолжает работать в режиме повышенной готовности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK