Возрастное ограничение 18+

Открыта регистрация на Кросс нации-2020

15.57 Четверг, 10 сентября 2020
Ожидается, что в этом году в «Кроссе нации», который одновременно пройдет более чем в 30 муниципалитетах Пермского края, примут участие более 13,5 тыс. человек. Зарегистрироваться на участие в кроссе можно до 18 сентября.

19 сентября в Пермском крае пройдет Всероссийский день бега «Кросс нации». Это самый массовый и масштабный осенний праздник спорта в России. В 2007-м впервые количество стартовавших в кроссе превысило миллион человек. Событие, не имеющее аналогов в мире, привлекает все большее количество и простых любителей бега, и мастеров спорта. Активное участие в празднике принимают и жители Прикамья.

В отличие от многих других беговых событий, участие в «Кроссе Нации» бесплатное. Регистрация доступна по ссылке.

Ожидается, что в этом году в «Кроссе нации», который одновременно пройдет более чем в 30 муниципалитетах Пермского края, примут участие более 13 500 человек.

В Перми старт будет дан на лыжной базе «Динамо» по адресу: ул. Самаркандская, 2. Маршрут будет проходить в лесном массиве на территории лыжной базы «Динамо».

К участию в соревновании допускаются жители Российской Федерации и иностранных государств. Участники соревнований до 17 лет допускаются только при наличии медицинской справки, участники в возрасте 18 лет и старше – при наличии допуска врача или личной подписи участника, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

Кросс нации проводится для привлечения населения к занятиям спортом и здоровому образу жизни. Согласно нацпроекту «Демография», инициированному президентом России Владимиром Путиным, к 2024 году доля жителей, занимающихся физической культурой и спортом, должна достигнуть 55%.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK