Возрастное ограничение 18+

«Ласточка» увеличит количество рейсов из Перми в Верещагино

12.28 Понедельник, 23 сентября 2019
С 1 октября в Прикамье увеличится количество рейсов скоростного поезда «Ласточка» из Перми в Верещагино и обратно. Электропоезд будет ходить днем. Со станции Пермь II состав будет отправляться в 11:24, в обратном направлении – в 14:05.

Сейчас «Ласточка» между Пермью и Верещагино курсирует один раз в день. Отправление из Перми – в 18:30, из Верещагино – в 6:30.

Ранее во время прямого эфира в Instagram губернатор Максим Решетников говорил о возможности более широкого использования этих скоростных электропоездов. «Мы обсуждаем с РЖД максимальное использование тех «Ласточек», которые есть, – отмечал глава региона. – С учетом этого я не исключаю, что мы примем какие-то решения по расширению их использования».

Напомним, скоростные поезда «Ласточка» курсируют в Пермском крае с 1 ноября 2018 года по двум маршрутам: Пермь II – Кунгур – Пермь II и Пермь II – Верещагино – Пермь II. При этом с 6 мая скоростной электропоезд скорректировал расписание движения в кунгурском направлении: в утренние и вечерние часы маршрут продлен до станции Кишерть. По данным на сегодня, в общей сложности «Ласточки» перевезли более 225 тыс. пассажиров.

В настоящее время рассматривается возможность восстановления прямого железнодорожного сообщения между Пермью и Екатеринбургом с использованием электричек «Ласточка» и организацией минимального количества остановок (станции Кунгур, Шамары, Первоуральск).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK