Возрастное ограничение 18+

В центре Екатеринбурга начинается строительство высотки на месте домостроительного комбината

19.52 Среда, 17 января 2018
Застройщик ООО «Эстейт-Девелопмент» получил разрешение на строительство многоквартирника в центре Екатеринбурга — на месте бывшего домостроительного комбината (Первомайская, 60), в котором регулярно происходили возгорания. В прошлом году старое здание было снесено, сейчас площадка уже полностью подготовлена под начало строительных работ.

Как следует из ответа Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области депутату Государственной думы Андрею Альшевских, разрешение было выдано не с первого раза, застройщику пришлось устранять замечания.

Архитектурная концепция дома была утверждена на заседании Градостроительного совета еще в ноябре 2015 года, в декабре 2017 года компания получила положительное заключение экспертизы. Согласно документам, на небольшом пятачке, окруженном старыми пятиэтажками, появится разновысотный многосекционный дом, а под дворовой территорией будет подземная двухэтажная автостоянка на 231 машино-место.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK