Возрастное ограничение 18+

Экс-глава Камышлова отделался штрафом в размере 280 тысяч рублей за растрату 18,3 млн бюджетных денег

22.34 Среда, 13 декабря 2017
Бывшему мэру Камышлова Михаилу Чухареву вынесено переквалифицированное обвинение: вместо 7 лет колонии экс-депутату предстоит выплатить штраф.

Напомним, бывший глава муниципалитета обвинялся в растрате 18,3 млн бюджетных рублей при переселении граждан из аварийного жилья. Изначально Чухарев обвинялся по пункту «в» части 3 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий лицом, занимающим государственную должность, с причинением тяжких последствий»), однако сегодня суд принял решение переквалифицировать часть статьи с третьей на вторую — «Превышение должностных полномочий, совершенное лицом, занимающим государственную должность РФ или государственную должность субъекта РФ, а равно главой органа местного самоуправления», которая предусматривает более мягкое наказание.

Таким образом, суд назначил бывшему мэру штраф в размере 280 тысяч рублей и лишил права занимать должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления в течение трех лет.

Добавим, что сейчас прокуратура ждет результативной части приговора. После ее изучения будет принято решение о его обжаловании.

Фото: podachaiska.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK