Возрастное ограничение 18+

Свердловская полиция пообещала лжеминерам возмездие

22.43 Четверг, 16 ноября 2017
В Законодательном собрании Свердловской области состоялось расширенное заседание совета регионального объединения «Депутатская вертикаль», где рассматривалась проблема ложных сообщений о минированиях учреждений Екатеринбурга.

С докладом на заседании выступил начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин. По его информации, в органы внутренних дел поступило 216 сигналов (из них 210 по телефону, еще шесть через сеть Интернет) о минированиях, которые после проведенных полицией проверок оказались не соответствующими действительности.

Также, как сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, 16 ноября правоохранительные органы Екатеринбурга работали в режиме повышенной оперативной готовности. Это было связано с тем, что в полицию поступило 21 уведомление о ложных минированиях. Проверкам подверглись торговые центры, вокзалы, развлекательные заведения, гостиницы, школы и другие здания. В реальности, как показали проверки, людям ничто не угрожало. «В ближайшее время по всем фактам системой МВД будут приняты соответствующие процессуальные решения. Авторы «информационных уток» сыщиками уголовного розыска и нашими партнерами из ФСБ разыскиваются для привлечения их к предусмотренной ответственности», — отметил он. «Возмездие не может быть быстрым, но оно обязательно будет», — резюмировал полковник Горелых.

Фото: руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK