Возрастное ограничение 18+

Американские бизнесмены приедут в Екатеринбург в середине ноября

09.32 Среда, 1 ноября 2017
В середине ноября Екатеринбург посетит американская бизнес-миссия, организованная Американской торговой палатой в России. Планируются переговоры с представителями органов государственной власти Свердловской области и посещение производственных площадок.

«В структуре прямых американских инвестиций в Свердловскую область, по данным «Корпорации развития Среднего Урала», свыше 80 % вложений приходится на обрабатывающие производства. Регион имеет уникальную сырьевую, производственную и технологическую инфраструктуру, богатые компетенции в образовании и научных исследованиях, машиностроении, металлургии, нефтегазовом секторе. Безусловно, зарубежные компании, в том числе и американские, высоко оценивают наши ключевые преимущества и, руководствуясь здравым смыслом, продолжают деловой диалог», — отметил и. о. министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев.

Отметим, что за первое полугодие 2017 года США заняли второе место в списке стран — контрагентов Свердловской области, товарооборот составил 554 миллиона долларов США. Напомним, что на площадке особой экономической зоны «Титановая долина» (Верхняя Салда) сейчас ведется строительство нового завода компаний Boeing и «ВСМПО-АВИСМА».


Фото: vladtime.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK