Возрастное ограничение 18+

На Урале накажут студентов, возобновивших работу «тарзанки» с каменского «моста смерти»

13.10 Вторник, 7 июня 2011
В конце апреля 2011 года в правоохранительные органы Каменска-Уральского поступила оперативная информация об организации прыжков на веревках с моста через реку Исеть, расположенного на 5-м километре автодороги Екатеринбург — Шадринск — Курган (Южный обход), прослывшем среди местных жителей «мостом смерти», сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области.

В связи с поступившей информацией сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями ОВД по Каменску-Уральскому был проведен оперативный эксперимент, в ходе которого 1 мая за 300 рублей организаторы прыжка дали возможность полицейскому, подвязанному за веревку, прыгнуть с моста.

В качестве организаторов были задержаны 3 молодых человека. — 20-летний и 17-летний жители Березовского. А также 21-летний житель Екатеринбурга. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения и предъявлении им обвинения. Расследование уголовного дела продолжатся.

Напомним, что в 2010 году при аналогичных обстоятельствах при прыжках с этого же моста по вине организаторов погибла молодая пара. В апреле 2011 года нарушителям требований безопасности жизни и здоровья потребителей вынесен обвинительный приговор с реальным отбытием наказания сроком на 4 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK