Возрастное ограничение 18+

На востоке Москвы сгорела общага университета физкультуры

12.16 Вторник, 7 июня 2011
Более 300 человек были срочно эвакуированы из общежития университета физкультуры на Сиреневом бульваре из-за пожара в ночь на 7 июня.

Горел весь верхний этаж трехэтажного здания, площадь пожара составила около 3 тысяч квадратных метров. К тушению были привлечены 30 пожарных расчетов.

Причины возгорания будут устанавливать дознаватели, пишет РИА.

Как сообщил руководитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Москве Евгений Бобылев, в январе 2011 г. в ходе плановой проверки сотрудники Госпожнадзора выявили нарушение требований пожарной безопасности, и руководителям было вручено предписание на устранение 13 нарушений, сообщает РБК.

Кроме того, начальство общежития и университета было оштрафовано в общей сложности на 20 тыс. руб. В августе должна состояться очередная проверка общежития.

Напомним, накануне около 22:05 мск на пульт дежурной службы поступило сообщение о возгорании в общежитии, расположенном по адресу: Сиреневый бульвар, дом 2. К 00:25 мск распространение огня удалось остановить, а полностью ликвидировать возгорание — к 00:58 мск. В тушении огня принимали участие 30 пожарных расчетов. Из здания были эвакуированы 310 человек. Площадь пожара составила 3 тыс. кв. м. Причина пожара устанавливается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK