Возрастное ограничение 18+

Более 2 тысяч допмест в уральских ДОУ появится к концу года

11.46 Вторник, 7 июня 2011
На оперативном совещании областного правительства были подведены промежуточные итоги реализации целевой программы «Развитие сети ДОУ в Свердловской области» на 2010–2014 годы, которая была разработана по инициативе губернатора Александра Мишарина, сообщает департамент информполитики главы региона.

По словам представителей Северного и Южного управленческих округов, в текущем году планируется ввести более 2 тысяч мест в детских садах. Из них более 800 мест — в Северном округе и более 1,4 тысяч — в Южном.

«Программа по развитию сети дошкольных образовательных учреждений в Свердловской области является одной из важнейших социальных инициатив губернатора Александра Мишарина. В этом году на ее реализацию выделено более двух миллиардов рублей, что позволит ввести свыше 8,5 тысячи мест. Уверен, что все намеченные планы в рамках программы мы обязательно осуществим», — заявил на оперативном совещании глава областного кабинета министров Анатолий Гредин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK