Возрастное ограничение 18+

Задержанного в Екатеринбурге на протесте мужчину должны доставить в отделение полиции через 15 минут

18.15 Суббота, 1 августа 2020
Мужчину, задержанного на сегодняшней акции протеста в поддержку Хабаровска, должны доставить в отделение полиции через 15 минут.

На данный момент возле отдела собралось порядка 40 человек, пытающихся узнать, что произошло с мужчиной. Некоторые из собравшихся считают, что существует угроза жизни и здоровью задержанного.

Правозащитница Евгения Чудновец рассказала, что написала заявление на сотрудников полиции.

"Меня запустили в отдел полиции написать заявление на действия сотрудников полиции. По моему мнению, они были незаконные. Они нарушали одиночный пикет человека. Это попадает под статью 149 УК РФ. По отношению ко мне была применена грубая сила, я ничего не нарушала, просто шла и говорила сотрудникам, чтобы они не применяли вот эту грубую силу", - сказала Чудновец.




Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK