Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области наладили производство линий для выпуска масок

22.33 Среда, 8 июля 2020
В Свердловской области промышленники начали выпускать оборудование для производства средств индивидуальной защиты, об этом рассказали в департаменте информполитики Свердловской области.

По словам замминистра промышленности и науки региона Игоря Зеленкина, в области налажено производство линий для выпуска масок, также в ближайшее время начнется изготовление материала для средств индивидуальной защиты.

«Сегодня Свердловская область производит не просто средства индивидуальной защиты. У нас есть предприятие «Про100металл», которое спроектировало и успешно поставляет не только на российский рынок линии по производству медицинских масок. И мы пошли еще дальше. Поскольку по многим видам сырья мы имеем импортозависимость, и возникали сложности с поставками, совместно с бизнесом было принято решение изготавливать на производствах Свердловской области и сырье», – сказал Зеленкин.

Добавим, что в ближайшее время предприятие «Медика Е» запустит линию по производству мельтблауна для производства масок, мощность которой будет около 10 тонн в месяц.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK