Возрастное ограничение 18+

Российский кабмин утвердил проект финансирования строительства ЕКАД

20.16 Суббота, 4 июля 2020
Правительство РФ утвердило проект распоряжения о распределении трансфертов на финансовое обеспечение строительства Екатеринбургской кольцевой автодороги (ЕКАД). Соответствующее сообщение опубликовано на сайте кабмина. На строительство выделят 2 млрд рублей.

Принятие проекта позволит обеспечить в 2020 году ускоренную реализацию мероприятий по строительству и реконструкции участков ЕКАД. Финансирование будет производиться в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Напомним, в конце апреля губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в ходе онлайн-встречи с Владимиром Путиным попросил материальную поддержу, чтобы ускорить темпы строительство ЕКАД. Тогда Президент позвонил зампредседателя Правительства РФ Марату Шакирзяновичу, который сообщил, что в этом году уже было выделено 500 млн рублей на застройку третьего этапа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK