Возрастное ограничение 18+

На завершение строительства ЕКАД на год раньше потратят 2 млрд рублей

22.58 Четверг, 2 июля 2020
Свердловская область получит из федерального бюджета дополнительные 2 миллиарда рублей на строительство и реконструкцию ЕКАД. Как рассказали в департаменте информполтики региона, благодаря финансированию работа над замыкающим участком позволит завершить стройку на год раньше.

«Сегодня по указанию Президента России правительство выделит дополнительные средства в размере 2 миллиардов рублей на строительство и реконструкцию Екатеринбургской кольцевой автомобильной дороги. Этот проект даст возможность разгрузить один из крупнейших транспортных узлов нашей страны и ускорить автомобильное сообщение. Выделенные средства позволят быстрее завершить стройку и ввести дорогу в эксплуатацию», – сказал председатель Правительства России Михаил Мишустин.

Последний шестиполосный участок дороги, III пусковой комплекс длиной 11,5 км, строят с нуля в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Он будет соединять Полевской и Челябинский тракты.

После завершения работ за счет ЕКАД улично-дорожная сеть Екатеринбурга будет значительно разгружена.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK