Возрастное ограничение 18+

На севере Свердловской области поезд насмерть сбил двух медвежат

15.19 Среда, 1 июля 2020
В Свердловской области на железнодорожном перегоне «Лангур» — «Ивдель» поезд насмерть сбил двух медвежат. Животные погибли на месте происшествия. Инцидент произошел еще 17 июня, но широкой общественности о нем стало известно лишь на днях.

Ранее подобные происшествия на Среднем Урале произошли в феврале этого года, когда сначала под Нижней Салдой, а затем под Бисертью поезда сбили двух лосей.

В целом же на дорогах региона ДТП с участием диких животных происходят едва ли не ежедневно. Только в июне произошло более 20 ДТП, в каждом случае животных (под колеса, как правило, попадают лоси и косули) спасти не удалось. В ряде случаев, водители, не желая нести ответственность, уезжают с места ДТП.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK