Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области оштрафовали юрлицо за нарушения учета древесины

18.56 Вторник, 30 июня 2020
В Свердловской области юрлицо оштрафовали за нарушение требований законодательства об учете древесины и сделок с ней, об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры региона.

Так, прокуратура проверила ООО «Чанцин» и установила, что обществом используется база на подъезде к д. Большие Карзи от автодороги «Красноуфимск–Арти–Касли». На базе имеются площадки с древесиной и временное сооружение для переработки. Во время изучения договоров специалисты обнаружили, что сведения о сделказ с древесиной с поставщиками, внесённые в ЛесЕГАИС не соответствуют данным предоставленных документов.

После этого было возбуждено делопроизводство правонарушении по ч. 1 ст. 8.28.1 КоАП РФ (предоставление заведомо ложной информации в декларации о сделках с древесиной).

ООО «Чанцин» назначили штраф в размере 50 тысяч рулей. Постановление суда в законную силу не вступило.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK