Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области родителям, потерявшим работу, выплатят по 3 тысячи рублей

20.32 Четверг, 28 мая 2020
Директор департамента по труду и занятости населения Свердловской области Дмитрий Антонов рассказал о мерах по стабилизации на рынке труда региона, об этом сообщили в региональном оперштабе. Одной из мер поддержки будут выплаты в размере 3 тысяч рублей родителям, потерявшим работу до 1 марта.

Кроме того, в регионе продлят выплаты пособия по безработице до 1 октября. Для предпринимателей, закрывших свое дело до 1 марта, предусмотрено максимальное пособие в течение трех месяцев. С 1 мая до 1 августа будет размер минимального пособия по безработице будет повышен до 4500 рублей.

«Есть проект программы по стабилизации рынка труда, в настоящий момент мы ведем активные консультации с Рострудом по формированию ее конечного облика. По данным направлениям мы работаем с федеральным правительством, надеемся, что полностью или частично эти предложения будут учтены», - отметил Дмитрий Антонов.

Отметим, что по данным на 20 мая на социальные выплаты в Свердловской области было направлено 822 млн рублей из федерального бюджета.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK