Возрастное ограничение 18+

Полиция Екатеринбурга проводит рейды во дворах жилых домов

22.49 Среда, 27 мая 2020
Сотрудники Госавтоинспекции совместоно с инспекторами в по делам несовершеннолетних отделов полиции Управления МВД России по г.Екатеринбургу и дружинниками проводят рейды во дворах жилых домов, об этом рассказали в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринубргу.

«Так, профилактическое мероприятие было проведено во дворе дома № 36 по улице В.де Генина, где в апреле 7-летний мальчик пересекал дворовый проезда на самокате, выехав из-за стоящего транспортного средства, в результате чего попал под колеса двигающейся автомашины «Рено Каптюр». Сотрудники полиции вместе с родителями и детьми, гуляющими во дворе, проиграли действия пешеходов в опасных ситуациях, а именно, при выходе из подъезда, из-за стоящего во дворе транспорта, который ограничивает обзор. Также, для информирования населения дружинники на подъездах домов разместили информационные листовки с разъяснением опасности дорожных «ловушек» во дворах», - сообщили в ГИБДД.

Горожанам рассказывают о том, как уберечь детей от несчастных случаев во дворе, и почему нужно во время прогулки контролировать ситуацию.

Отметим, что в прошлом году во дворах города произошло 10 ДТП с участием детей, причем 6 из ребят пострадали по собственной неосторожности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK