Возрастное ограничение 18+

Роспотребнадзор: кошки не могут заразить человека коронавирусом

17.57 Среда, 27 мая 2020
В Роспотребнадзоре заявили, что человек не может заразиться коронавирусом от домашних животных. Однако питомцы могут заразиться Covid-19 от хозяев.

«Всемирная организация по охране здоровья животных располагает сведениями о семи положительных случаях выявления нового коронавируса от кошек. Ни одного случая заражения человека от домашних питомцев не зафиксировано», — отметили в Роспотребнадзоре.

Специалисты ведомства уточнили, что в городских условиях кошки содержатся в квартирах и не контактируют с другими животными, из-за чего вирус у них мог появиться только от заболевших людей.

Напомним, что 26 мая в России подтвердили коронавирус у пятилетней кошки. Пока что неизвестно, заразился питомец от хозяев или же на улице.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK