Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области вновь объявлено штормовое предупреждение

16.06 Среда, 27 мая 2020
Завтра, 28 мая, в Свердловской области ожидаются грозы, дождь и ветер с порывами до 18 м/с. МЧС рассылает СМС-предупреждения.

Спасатели рекомендуют свердловчанам в период непогоды соблюдать меры безопасности и беречь свою жизнь. Все работы на открытом воздухе и высоте следует прекратить. На улицу без крайней необходимости лучше не выходить. Переждать непогоду следует дома или в офисе, отключив на период грозы электробытовые приборы.

Если вы оказались на улице, когда поднялся сильный ветер и началась гроза, то следует держаться как можно дольше от легких построек, остановок, линий электропередач и деревьев. Опасность могут также представлять элементы кровли и стекол, сорванные ветром. Не стоит прятаться от грозы под деревьями и одиночно стоящими предметами, приближаться к водоемам и пользоваться телефоном, его лучше выключить.

Водителям рекомендуют быть максимально бдительными и внимательными при управлении транспортом. Не следует парковать машину вблизи деревьев, рекламных щитов и фасадов зданий. Лучше всего оставить автомобиль на крытой парковке.

При возникновении ЧП необходимо сразу же сообщать о произошедшем по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или единому номеру вызова экстренных служб «112».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK