Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области по требованию прокуратуры снесли аварийное здание

23.03 Понедельник, 25 мая 2020
По требованию прокуратуры Свердловской области в Новой Ляле снесли аварийное здание, которое представляло опасность для жизни и здоровья граждан.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры, многоквартирный дом на улице Кублинского был признан аварийным и подлежал сносу. Изначально его планировалось демонтировать в 2019 году. Однако администрация Новолялинского городского округа не стала заниматься сносом.

«Беспрепятственный доступ в жилые помещения стал центром притяжения для лиц с асоциальным поведением, небезопасным местом игр для детей и, в целом, создал реальную угрозу причинения вреда жизни и здоровью неопределённого круга лиц», - сказали в прокуратуре.

В итоге через суд прокурор района потребовал администрацию в течение месяца с момента вступления решения суда в законную силу осуществить мероприятия по сносу здания. На данный момент аварийное здание снесено и опасности для здоровья и жизни граждан не представляет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK