Возрастное ограничение 18+

За выходные в Свердловской области были оформлены материалы по 265 нарушениям указа об особом режиме

18.54 Понедельник, 25 мая 2020
265 материалов было составлено полицейскими за субботу и воскресенье из-за нарушения свердловчанами указа об особом режиме, об этом сообщил губернатор Евгений Куйвашев в своем Instagram.

«Я уже рассказывал вам о неблагоприятной обстановке в Железнодорожном районе, кроме того, и в других районах города многие игнорируют ограничительные меры. В минувшие выходные смотреть было страшно на центральные улицы Екатеринбурга и рекреационные зоны, где горожане проводили досуг так, как будто никакого коронавируса нет. Сами взгляните на фотографии», - написал глава региона.

Коэффициент распространения COVID-19 на вырос до 1,17. По словам Куйвашева, сегодняшний пик может быть эхом майских праздников, когда некоторые уральцы также нарушали правила особого режима.

Напомним, что с сегодняшнего дня особый режим в Свердловской области вновь продлен на неделю, до 1 июня.

«Ответственность за продление ограничений лежит в том числе на каждом, кто не может найти силы временно отказаться от прогулок и встреч с друзьями. В такой ситуации ни о каких послаблениях не может быть и речи», - подчеркнул губернатор.

Отметим, ранее в материале veved.ru мы рассказали, о том как особый режим, установленный губернатором, нарушил мэр Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK