Возрастное ограничение 18+

Главный санврач Свердловской области рассказал, когда регион выйдет на пик пандемии

14.20 Воскресенье, 24 мая 2020
Главный санитарный врач Свердловской области Дмитрий Козловских рассказал, что скоро регион выйдет на пиковые значения заболеваемости, после чего уже можно будет постепенно снимать ограничения.

«Мы надеемся, что эта и следующая недели будут пиковыми. К концу мая или в первой неделе июня мы получим этот пик, и далее, если не будет крупных вспышек, будем снижаться. Изменится ситуация в лучшую сторону – подготовим предложение о возможности перехода на первый этап ослабления режима»,- рассказал Козловских.

Он добавил, что решение по снятию ограничений принимает федеральный Роспотребнадзор. Лишь после согласования с ним губернатор Свердловской области может ослаблять режим самоизоляции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK